Konvolut Augarten Porzellan
weiß glasiert, farbige Rosenbemalung, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 2 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 3 Mokkatassen, 4 Untertassen, 2 Kuchenteller,1 Anbieteplatte, 7 Schälchen, 1 Zahnstocherbehälter, 1 kleine Vase, Paar Kerzenständer, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 15:56
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Konvolut Augarten Porzellan
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.11.2017 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.10. - 31.10.2017 |
Lotti da altre aste
- Paar barocke Aufsatzengel, 18./19. Jahrhundert
- Carl Auböck, Nussknacker bzw. 'Nusszange', Modellnummer: 4238, Wien, um 1955
- Brillantring mit Rubellit ca. 19,20 ct
- Deutscher dreiflammiger Kerzenleuchter,